Full Details for Lot 146

Auction 896T, Lot # 146

Lámpara de piso.
Francia.
Finales del siglo XIX.
Elaborada en metal dorado.
Para 1 luz.
Con pantalla de vidrio opaco a manera de llama.
Con fuste a manera de cazador con vestimenta isabelina.
Sobre base de mármol veteado verde.
Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes.
Dimensiones: 65 cm.
Estimado $ 3,500-4,500